ГлавнаяСтатьи

Покупаем телевизоры Sony. На что нужно в первую очередь обращать внимание?


Покупаем телевизоры Sony. На что нужно в первую очередь обращать внимание? Если вы решились остановить свой выбор в пользу телевизоров Sony, то в этом случае вас можно только похвалить – вы обладаете хорошим вкусом и толстым кошельком, который позволит вам насладиться высочайшим качеством истинного японского бренда. Конечно, на телевизионном рынке прочно доминируют корейские и китайские бренды, но именно телевизоры Sony стоят особняком даже в линейке японских производителей. И почему?

По одной причине, т.к. данная корпорация имеет солидную и давнюю историю по части высокого качества всей своей продукции и новейших технологий, благодаря которым она прочно и давно занимает первое место на рынке электроники. С недавних пор это и стало фирменным товарным знаком Sony: если вы решились на покупку техники от Sony, то вы определенным образом покупаете товар высшего качества.

То же самое можно смело сказать о телевизорах Sony. Конечно, за полученное удовольствие приходиться доплачивать, но где вы еще сможете найти в мире такой товар, который имеет как высокое качество, так и относительно невысокую цену? Правильно, нигде. Особенно данный факт актуально звучит с настоящими, брендовыми телевизорами от Sony.

Начиная с первого компактного черно-белого телевизионного преемника, когда Sony стала впервые использовать свое фирменное изобретение “Chromatron”, что впоследствии отразилось на новой технологии Black Trinitron. Все окружающие предполагали, что данного технологического рывка будет вполне достаточно, но корпорация Sony на этом не собиралась останавливаться, и далее пошла своей особенной дорогой, когда впоследствии шокировала рынок своим HDTV Trinitron, затем появилась Wega и Bravia.

Но следует остановиться в сегодняшних реалиях. К одной из очевидных удач Sony можно приплюсовать выпуск FD Trinitron WEGA, плоскоэкранного телевизора, у которого по бокам находятся колонки, а корпус изготовлен из великолепного серебристого пластика. Именно Sony открыла всему миру LCD-телевизоры, а брендовая линейка WEGA накрепко впечаталась с телеприемниками LCD WEGA. Но спустя некоторое время, в 2005 году, Sony вдруг решила окончательно свернуть этот бренд, и очень скоро начала выпускать телевизоры LCD под новой линейкой – BRAVIA.

В первые годы Sony подразделяла линейку своих телевизоров 300 и 400 сериями, между которыми имелись дополнительные субсерии, в которых также имелись еще две, EX и BX. Небольшие диагонали от Sony начинаются от 22 дюймов, а заканчиваются 46 дюймами. Но следует отчетливо понимать, что в субсериях можно подключать большее количество разных опций, к тому же, в них имеются новейшие сенсорные технологии, особенно это отчетливо проявляется в сериях EX.

Последние технологические новинки заключены в особых сериях: 600, 700 и 710. В середине линеек этих телевизоров присутствует новейшая технология LED с задней и боковой подсветкой, а в серии 710 уже используется куда более сложная технология - Edge LED, у которой имеется модуль задней подсветки.

Эти две последние серии имеют такие функции, как DLNA, которые позволяют с легкостью прокручивать фотографии, музыку или видео из разных медиаустройствах, хотя, все-таки следует признаться, что телевизоры из 600-й серии на все это еще не способны. Другим серьезным минусом телевизоров из 600-й серии будет и то, что они не могут поддерживать технологию WiFi.

Измененная и боле интересная версия 600-х находится в конце линейки 500. Только что на рынке появился телевизор NX500, который продается только с одной диагональю, т.е. в 40 дюймов. Телевизоры этой серии способны с легкостью поддерживать новый формат HD и своим ультрасовременным дизайном идеально вписываются в интерьер любой комнаты.

На вершине всей этой сложной пирамиды расположились телевизоры из 900-й серии, в которой имеется только одна субсерия - LX, имеющая две диагонали – 52 дюйма и 62 дюйма. Данные серии могут также поддерживают 3D и даже Full HD.